Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики "Старорусские" дедушкины любимые

Автор: Sea-green

Блинчики Старорусские дедушкины любимые

Описание: 23 февраля - день защитника отечества. В этот день обязательным для меня было поздравить своего дедушку, ведь кому, как не ему, не понаслышке знать, что такое "Родину защищать". В ряды военных он попал совсем молодой, сначала пошел в летную школу, а потом на ТУ-2 поднялся в небо, чтобы разгромить врага... На заслуженный отдых ушел в звании полковника. Сразу после войны он познакомился со своей, можно сказать, боевой подругой, любимой и единственной супругой. Которая все годы военной службы переезжала с места на место, следуя за мужем. Гарнизоны, полигоны, стрельбища, аэродромы - много чего было в их жизни, но бабушка никогда не упускала возможности побаловать мужа его любимым блюдом - блинчиками с начинкой. Одним из вариантов был лук с яйцом и гречкой, но для праздничного стола я предлагаю Вам более интересную начинку (вариант из интернета с небольшими изменениями) и хочу посвятить этот рецепт своему дедушке - за мирное небо над головой, и своей бабушке - за то, что научила меня готовить.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Для начала поставить вариться гречку. Для этого ее промоем и опустим в кипящую подсоленную воду ( на стакан гречки я взяла 2 стакана воды). Накроем крышкой, уменьшим огонь и будем готовить до полного испарения жидкости.

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Пока гречка варится, подготовим тесто для блинов. Яйца вилкой взбить с солью и сахаром. Влить молоко и добавить соды на кончике ножа. Все еще раз перемешать. Теперь можно добавить муку, тщательно перемешать (я для этого воспользовалась миксером), и после влить растительное масло. Дать тесту постоять 30 минут

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Тем временем почистить и нарезать лук полукольцами

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Грудинку кубиками..

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Грибы, если они не очень крупные, можно оставить целиком. Разогреваем сковороду и обжариваем с небольшим добавлением масла грудинку, потом добавляем к ней лук, который можно посыпать Вашей любимой приправой, и спустя минут пять - грибы. Все хорошо перемешиваем, если надо, то подсаливаем, перчим. И готовим до тех пор, пока лук не станет мягким и прозрачным.

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Гречка сварилась, перекладываем ее в глубокую тарелку и добавляем содержимое сковороды. Все тщательно перемешиваем и пока отставляем.

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Из нашего теста жарим тонкие блинчики.

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Разжигаем духовку, противень застилаем пергаментом для выпечки. Теперь ставим поближе начинку, блины, растопленное сливочное масло и начинаем формировать конвертики. На каждый блинчик выкладываем примерно по 1 столовой ложке начинки и заворачиваем его.

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Готовые конвертики выкладываем на противень, смазываем сверху растопленным сливочным маслом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут.

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Готовые блинчики немедленно подаем вместе со сметаной. Приятного аппетита!!!

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты Очень просто и вкусно!!!

Блинчики Старорусские дедушкины любимые ингредиенты А это мои бабуля с дедулей, такие молодые и красивые...


С праздником, мои Дорогие!!!




Блинчики "Старорусские" дедушкины любимые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru