Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Быстрое"

Автор: Rina8091

Печенье Быстрое

Описание: Когда хочется чего-то сладенького, но возиться у плиты что-то неохота - на выручку приходит этот рецепт. Быстро и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Быстрое ингредиенты Муку просеять, добавить пудру, яйцо, ванильный сахар, смешайте.

Печенье Быстрое ингредиенты Растопите масло и, постепенно вливая в мучную смесь, замесите тесто.

Печенье Быстрое ингредиенты Сформировать из теста колобок, завернуть его в пленку и отправить отдыхать в холодильник на 30-40 минут. Тесто должно быть мягким и легко ломаться.

Печенье Быстрое ингредиенты Варенье перетираем через сито, чтобы удалить косточки и смешиваем его с крахмалом.

Печенье Быстрое ингредиенты Орехи слегка поджариваем на сковороде и измельчаем в блендере (не очень мелко). Я использовала грецкие, но, думаю, с миндалем будем намного вкуснее.

Печенье Быстрое ингредиенты Достаем тесто, делим на две половинки. Раскатываем тесто в две колбаски диаметром 4-4,5 см. Далее наши колбаски раскатываем скалкой. Получаются такие "длинныыыеее" прямоугольнички. Закручиваем их на скалку и таким образом переносим на противень.

Печенье Быстрое ингредиенты Далее пальцами делаем углубления в наших кусочках, не доходя до краев. Должно получится "корытце". Ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

Печенье Быстрое ингредиенты Достаем тесто из духовки, наполняем "корытца" вареньем, сверху посыпаем орехами (немного вдавливаем их рукой) и возвращаем обратно в духовку на 15-20 минут. Печеньки станут румяными. Ориентируйтесь на Вашу духовку. Печенье остудить.

Печенье Быстрое ингредиенты Шоколад поломать на кусочки, добавить сливки (можна и не добавлять- масса будет более густой) и растопить на водяной бане.

Печенье Быстрое ингредиенты Переливаем шоколад в кондит. шприц и в произвольном порядке наносим узоры на наши печеньица.

Печенье Быстрое ингредиенты Далее разрезаем наши "корытца" на полосочки шириной 2-3 см.



А теперь завариваем чай и зовем своих близких и родных! Приятного Вам чаепития!




Печенье "Быстрое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru