Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крученики генеральские с чесночным соусом

Автор: Olga_Kov

Крученики генеральские с чесночным соусом

Описание: Этот рецепт я нашла несколько лет назад в израильском журнале в разделе украинской кухни. Статья называлась «Крученики – это круто!» Назвала я его «Кручениками генеральскими» не спроста. Пока их крутила, в голову пришло осознание того, сколько же нужно терпения, труда, любви женам офицеров, чтобы их мужья могли с честью выполнять свой долг, зная, что дома у них надежный тыл. Ведь не секрет, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина, а генералами не рождаются, а становятся. Становятся, благодаря своим знаниям, умениям, воли и своим верным женам, которые следуют за ними, ждут их, любят и вместе с ними проходят этот нелегкий путь от лейтенанта до генерала!

Ингредиенты

Приготовление

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Вот такие продукты нам потребуются.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Гречку сварить до готовности.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Грибы, лук порей очистить и мелко порубить.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Обжарить на сковородке сначала грибы и, когда вся жидкость уйдет, добавить слив. масло, немного обжарить и добавить лук. Все хорошо перемешать и жарить до готовности лука.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Срезать корочку у ломтиков хлеба.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты И замочить в ½ стакана теплой воды.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты К готовой гречке добавить грибы с луком и отжатый хлеб. Все хорошо перемешать и оставить остужаться.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Свинину хорошо промыть, обсушить и порезать на тонкие ломтики, как для отбивных. Каждый ломтик хорошо отбить, посолить, поперчить. У меня получилось 12 ломтиков.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты В остывшую гречку добавить сливки и все хорошо перемешать. Начинка готова.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты На каждый ломтик свинины положить немного начинки.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Свернуть рулетиком и скрепить зубочисткой.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Готовые рулетики уложите в предварительно смазанную оливковым маслом форму для запекания и сбрызните оливковым маслом. Посолите, поперчите и поставьте в духовку, разогретую до 200 градусов до образования корочки.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты У меня на это ушло 45 мин.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Затем залейте рулетики 2 ст. воды, положите лавровый лист, розмарин, посыпьте специями и тушите еще 40-45 мин. до готовности. Периодически нужно поливать рулетики образовавшимся бульоном.

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Вот такая красота в итоге получилась!

Крученики генеральские с чесночным соусом ингредиенты Для приготовления чесночного соуса необходимо укроп мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавилку. Все смешать со сметаной.

При подаче к столу освободите крученики от зубочисток. Все готово!




Крученики генеральские с чесночным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru