Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "На скорую руку"

Автор: Anavarka

Пирожки На скорую руку

Описание: Сколько себя помню в нашей семье всегда было за правило печь пироги практически на каждые выходные. Я вышла замуж и постаралась перенести эту замечательную традицию в новый дом. Но с рождением ребенка времени катастрофически не хватает. Нет времени замешивать тесто и ждать пока оно "подойдет", месить, раскатывать и т. д., а побаловать мужа хочется! И я открыла для себя покупное слоеное тесто в пластинах, нужно только разморозить его и можно мастерить пирожки: с картошкой, луком и яйцами, щавелем, капустой и фаршем, повидлом, творогом, свежими ягодами, со всем что ваша душа пожелает. Я хочу рассказать о пирожках с рисом и рыбой. Советую попробовать, очень вкусно, а главное очень быстро и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки На скорую руку ингредиенты Из консервов слить масло, размять вилкой, 4 яйца сварить вкрутую, одно яйцо оставить для того чтобы смазать пирожки.

Пирожки На скорую руку ингредиенты 1/3 стакана риса "Мистраль Акватика Mix" отварить в воде, из расчета 1:2

Пирожки На скорую руку ингредиенты Яйца порубить, зелень мелко порезать. Возьмите на свой вкус лук зеленый, петрушку, укроп или всё вместе.

Пирожки На скорую руку ингредиенты Заранее дать тесту самостоятельно разморозиться, разрезать пласт на квадраты и каждый раскатать.

Пирожки На скорую руку ингредиенты Приготовим начинку, для этого смешаем отваренный рис, яйца, консервы, зелень, по желанию подсолить немного. Полученную массу выложить небольшой горсточкой на раскатанный квадратик теста, положить кусочек сливочного масла, благодаря этому начинка не будет сухой и примет приятный сливочный вкус.

Пирожки На скорую руку ингредиенты Сформировать треугольник, защипнув края.

Пирожки На скорую руку ингредиенты Смазать противень растительным маслом, выложить "треугольнички", взять яйцо, отделить белок от желтка, смазать желтком пирожки. Духовку предварительно нагреть до 200 градусов и выпекать каждый противень с пирожками 20 минут.

Пирожки На скорую руку ингредиенты В среднем выйдет 12-14 пирожков.

Пирожки На скорую руку ингредиенты Подать с молоком или сладким чаем.




Пирожки "На скорую руку" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru