Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов "Пикантный"

Автор: Lana Star

Плов Пикантный

Описание: Предлагаю приготовить пикантный плов на праздничный ужин 23 февраля. Удивите своих любимых мужчин очень вкусным необычным блюдом.

Ингредиенты

Приготовление

Плов Пикантный ингредиенты Для приготовления пикантного плова я использовала пропаренный длиннозерный рис ТМ "Мистраль".

Плов Пикантный ингредиенты Грецкие орехи порезать на кусочки. Перец болгарский очистить от семян и порезать на полоски. Куриное филе порезать пластинками (вместо куриного филе можно использовать свинину, а можно вместе в соотношении 1:1).

Плов Пикантный ингредиенты Лук нарезать полукольцами. В сковороду налить масло, выложить и обжарить лук. Лук убрать, он больше не понадобится.

Плов Пикантный ингредиенты В масле, где жарился лук, слегка обжарить грецкие орехи и убрать (переложить на блюдце).

Плов Пикантный ингредиенты Далее обжарить болгарский перец, убрать к орехам.

Плов Пикантный ингредиенты Выложить мясо, слегка обжарить, добавить сахар, соевый соус (можно чуть больше, чем указано в ингредиентах), перец чили (можно и не добавлять), перемешать и тушить 2-3 минуты.

Плов Пикантный ингредиенты Отварить рис в солёной воде до готовности. Рис, болгарский перец, грецкие орехи добавить к мясу, хорошо перемешать, тушить на медленном огне 3-5 минут. Плов готов!



Приятного аппетита!

Плов "Пикантный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru