Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлетные шарики, запеченные в духовке

Автор: Ирушенька

Котлетные шарики, запеченные в духовке

Описание: Сочные ароматные шарики пекутся в духовке на противне с водой. Получаются мягкие котлетки на пару и с легкой вкуснейшей корочкой. Продукты, входящие в состав шариков, самые обыкновенные. Но вот почему-то (для меня это до сих пор загадка: то ли из-за моркови, то ли еще по какой причине), когда они запекаются, стоит такой аромат, как будто готовится какое-то деликатесное блюдо. Этот рецепт моей мамы. Так вот, когда она их готовит, это уже понятно, когда подходишь к их квартире. И бежишь, бежишь скорее попробовать котлетки, и их вкус никогда не разочаровывает. Причем, готовить их можно из любого фарша. Конечно лучше из смешанного: говядина + свинина. Но я делаю из говяжьего фарша. Получаются очень сочные и вкусные котлетки!

Ингредиенты

Приготовление

Котлетные шарики, запеченные в духовке ингредиенты Пропустить мясо через мясорубку.

Котлетные шарики, запеченные в духовке ингредиенты Соединить с пропущенными через мясорубку или измельченными в блендере репчатым луком и морковью. Ни в коем случае морковь не тереть на терке!

Котлетные шарики, запеченные в духовке ингредиенты Добавить манную крупу,100 мл. воды и соль. Перемешать.

Котлетные шарики, запеченные в духовке ингредиенты На противень налить воду так, чтобы покрыть дно.

Котлетные шарики, запеченные в духовке ингредиенты Нагреть духовку до 200 градусов. Сформировать из фарша шарики и выложить на противень.

Котлетные шарики, запеченные в духовке ингредиенты Запекать 35 минут.

Котлетные шарики, запеченные в духовке ингредиенты Вот и все. Ароматные, сочные и румяные котлетки готовы. Можно подавать к столу. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Котлетные шарики, запеченные в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru