Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранья лопатка, тушёная с офощами

Автор: Виктор Лели

Баранья лопатка, тушёная с офощами

Описание: Пока готовилась баранья нога http://www.povarenok .ru/recipes/show/714 12/ , нужно было успеть приготовить основное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Баранья лопатка, тушёная с офощами ингредиенты Первым делом очищаем лопатки от сала и жира ( не выбрасываем).

Баранья лопатка, тушёная с офощами ингредиенты Рубим на куски средней величины, где мякоти много - срезаем и нарезаем её, но не так крупно, как мясо с костями.

Баранья лопатка, тушёная с офощами ингредиенты Смешиваем со специями и оставляем в тепле.

Баранья лопатка, тушёная с офощами ингредиенты Растапливаем срезанный жир, его немного - 40-50 гр.

Баранья лопатка, тушёная с офощами ингредиенты Картофель чистим и нарезаем на 4 части, дольками. Выкладываем в, глубокую, форму. Нарезаем морковь соломкой, лук на 4 части.

Баранья лопатка, тушёная с офощами ингредиенты Это занимает около 20-30 мин времени - пора обжаривать мясо. Фото где-то пропало ( ( Мясо - на картофель. Чеснок режем на 6-8 частей (не мельчите) и обжариваем. Смело высыпаем на мясо, распределяя по всей поверхности.

Баранья лопатка, тушёная с офощами ингредиенты Лук. Четвертинки разделяем на отдельные лепестки и обжариваем на жиру, если его мало - добавьте любое масло. Также добавляем к мясу.

Баранья лопатка, тушёная с офощами ингредиенты Морковь слегка обжариваем.

Баранья лопатка, тушёная с офощами ингредиенты Кабачки, кольцами и стружку ошпариваем в сковороде - и к мясу. Всё в духовку при 170*, на час - полтора. Готовое блюдо не сохранилось - слишком быстро размели. ))) Мясо таяло во рту, откуда-то появился неожиданный, грибной вкус. В общем, всем очень понравилось!!!




Баранья лопатка, тушёная с офощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru