Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом

Автор: Ольчик40

Рулетики из семги с сельдереевым муссом

Описание: Было у меня как-то время, я сидела на диете на сельдереевом супе. Похудеть с его помощью не очень-то удалось, но у меня возникла устойчивая неприязнь к запаху сельдерея и никто меня не мог убедить в том, что это вкусно. Но, пересилив свой страх, я приготовила это блюдо и была приятно удивлена: как же это вкусно!!! Очень рекомендую приготовить. Если кто-то следит за калориями, то в 100г всего 122 ккал

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты Вот наши ингредиенты.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты Лук мелко режем, поджариваем на оливковом масле. Картофель чистим, мелко режем, отправляем к луку, добавляем мелко порезанный сельдерей. Чуть обжариваем, но не румяним.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты Добавляем немного водички, чтоб покрыло овощи, закрываем крышкой и тушим минут 15, солим, перчим по вкусу.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты Готовые овощи протираем через сито, не прогоняем через блендер, иначе могут остаться волокна от сельдерея, а нам нужен идеально нежный пушистый мусс.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты Семгу освобождаем от кожи и костей, режем тоненькими пластиками (НЕ СОЛИМ И НЕ ПЕРЧИМ!!!). Соль даст бекон.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты Скручиваем рулетиками и оборачиваем пластинками бекона.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты Обваливаем в муке.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты Разогреваем оливковое масло, кидаем в него порезанный пластинками чеснок, чуть обжариваем и убираем.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты На ароматном после чеснока масле обжариваем наши рулетики со всех сторон до румяной корочки.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты И выкладываем на салфетки или бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.

Рулетики из семги с сельдереевым муссом ингредиенты На блюдо поливаем сельдереевый мусс, выкладываем рулетики, украшаем рукколой и базиликом. На гарнир можно подать рис, или картофель.




Рулетики из семги с сельдереевым муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru