Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Египетский обед

Автор: LaCostena

Египетский обед

Описание: Друзья, как видно из названия, сегодня мы отправимся в жаркий Египет. Я совместила 2 простейших блюда - салат и горячую закуску, т. к. они слишком простые, чтобы разбивать их на 2 рецепта!

Ингредиенты

Приготовление

Египетский обед ингредиенты Для приготовления салата нужно нарезать огурец тонкими полосками. Для этих целей я использую картофелечистку, или очень тонкий острый нож.

Египетский обед ингредиенты Нарежем авокадо тонкими полосками, красный лук полукольцами, покрошим фету.

Египетский обед ингредиенты Украсьте салат листочками мяты. Приготовьте соус: выжмите половинку лайма, добавьте оливковое масло, соль и перец.

Египетский обед ингредиенты Для горячего нужно разморозить морепродукты. На сковороде поджарить лук, чеснок и морепродукты.

Египетский обед ингредиенты Добавить томаты, сливки, натертый сыр, соль и перец.

Египетский обед ингредиенты Выложить морепродукты в глубокую тарелку, посыпать свежей зеленью и подавать с салатом!


Вообще, не хочу обидеть египтян, но кухня у них, на мой взгляд, довольно неинтересная. Сколько раз ни отдыхали, так чтобы "вау" никогда не было. Единственное исключение - это ресторан Алладин в Дахабе, в котором и атмосфера, и антураж, и еда - все изумительное!

В Египте я была 5 раз , и это не потому, что мне там очень нравится, скорее наоборот, просто - то с мужем, то с подружками, то с мамой, так и набежало, но хочу отметить, что везде есть свои уникальные красоты, за которыми стоит поехать.

Начну с Дахаба. Море, солнце, песок - это место - рай для серферов.


Людей очень мало, отели разбросаны на приличном расстоянии друг от друга и есть возможность съездить в город побродить по сувенирным улочкам.


Вот как раз фотографии из ресторана "Алладин". Восточный антураж, плеск моря, невероятное обслуживание и приятные цены.



Если Вам хочется уединения, тишины, возможности полежать в гамаке и покурить кальян с видом на море, то стоит отправится в Табу.


Стоит иметь ввиду, что зимой там холодно и ветрено, но если Вас, как и меня, привлекает отсутствие туристов, то смело летите сюда зимой.


Экскурсий не особенно много, но одно из интересных развлечение - поездка в Цветной каньон.



Тем, кто любит экскурсии и много разных разностей, я бы предложила отправится в Люксор. Вот в этом месте точно разбегаются глаза от обилия достопримечательностей, хотя сам город, конечно, немного серый.



Зато здесь ты себя чувствуешь, как актер из фильма мумия!)




Одно из мест, где мне действительно понравилось - это бухта Макади Бей. Мало отелей, если почитать отзывы, то можно жить в том, где нет русских туристов. Я пленилась возможностью совершать длинные пешие прогулки вдоль моря.


А за символическую плату можно прокатиться по основным достопримечательностям Хургады.



Но была одна поездка, которую я не забуду никогда. Мы совершали подъем на гору Моисея. С 12 ночи до 5 утра, с парочкой привалов и чувством, что ты точно не дойдешь, упадешь, пропадешь, но когда мы оказались на горе и встретили рассвет я поняла, что это одно из самых прекрасных зрелищ, которые мне доводилось видеть.


А еще говорят, что если встретить рассвет на горе Моисея, то Вы очищаетесь ото всех грехов...

Сегодня получилась длинная экскурсия, но, надеюсь, она Вас не утомила!)
Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Египетский обед — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru