Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с фаршем "Имам байылды"

Автор: olka-turk

Баклажаны с фаршем Имам байылды

Описание: Говорят, что первым блюдо попробовал духовный лидер мусульман - имам и, попробовав, упал в обморок с изумленным лицом, потрясенный вкусом нового блюда, основой которого есть баклажаны запеченные с томатом. И назвали это блюдо - Imam bayildi, что в переводе значит «имам упал в обморок». Есть несколько вариаций блюда, так делаю я.. баклажаны, помидоры, фарш...

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с фаршем Имам байылды ингредиенты Баклажаны очистить - одну полоску кожуры оставляем, другую убираем.

Баклажаны с фаршем Имам байылды ингредиенты Разрезать на 2 половинки, вынуть мякоть, оставляя чуть меньше 0,5 см. Получаются лодочки, которые мы солим и оставляем на 25-30 минут. Мякоть кладем на это же время в подсоленную воду.

Баклажаны с фаршем Имам байылды ингредиенты Лук, чеснок мелко покрошить. Помидоры очистить от кожуры и порезать мелкими кубиками.

Баклажаны с фаршем Имам байылды ингредиенты Мякоть баклажана отжать и мелко порезать.

Баклажаны с фаршем Имам байылды ингредиенты Лук и чеснок немного обжарить на масле. Добавить фарш и хорошо обжарить. Добавить помидоры, томатную пасту, немного воды. Перемешать. Затем добавить нарезанную мякоть баклажан. Посолить немного, поперчить, добавить тимьян. Тушить 10-15 минут.

Баклажаны с фаршем Имам байылды ингредиенты Половинки баклажанов промыть, наполнить готовым фаршем с помидорами. Положить в смазаную маслом форму. Ставим в горячую духовку на 30-40 минут (180 град.).

Баклажаны с фаршем Имам байылды ингредиенты За минут 10 до готовности посыпаем баклажаны натертым сыром.

Баклажаны с фаршем Имам байылды ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Баклажаны с фаршем "Имам байылды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru