Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом

Автор: Солнечная лазурь

Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом

Описание: Красивая, вкусная и очень ароматная вегетарианская закуска на праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом ингредиенты Отвариваем рис по инструкции на упаковке.

Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом ингредиенты Готовим пряную заправку. Мед смешать с бальзамическим уксусом. Добавить оливковое масло, соль, перец, итальянские травы (у меня были травы в масле). Перемешать. Зубчик чеснока измельчаем. Черри выкладываем в форму, посыпаем чесноком, поливаем заправкой и в духовку на 20 мин. при температуре 180 гр. В процессе запекания несколько раз встряхнуть, ничем не накрывать.

Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом ингредиенты В еще горячий рис добавляем моцареллу, соль, перец и итальянские травы, перемешиваем.

Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом ингредиенты Вбиваем яйцо (рис должен быть уже не горячим). Вымешиваем.

Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом ингредиенты Формируем маленькие лепешки, обваливая их в панировочных сухарях. Если рис плохо держит форму, можно добавить немного муки. Обжариваем с двух сторон на оливковом масле. Лепешки должны быть светло-золотистого цвета, не пережаривайте.

Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом ингредиенты Достаем готовые черри.

Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом ингредиенты В остывших лепешках вырезаем посередине отверстие по размеру черри. Выкладываем листочек базилика и черри.






Пряная закуска в итальянском стиле с черри, моцареллой и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru