Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла

Автор: mixrutka

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла

Описание: Сочные и нежные тефтели, сытное и ароматное блюдо, замечательная альтернатива надоевшим котлетам!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла ингредиенты Подготовить продукты для фарша - перекрутить мясо индейки, добавить лук, чеснок, батон. Я использовала крупную сеточку для мясорубки, фарш получился почти как рубленный.

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла ингредиенты В фарш добавить сметану, кетчуп, нарезанную петрушку, яйцо, соль, перец, специи по вкусу.

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла ингредиенты Вымесить, отбить фарш и оставить на 5 минут

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла ингредиенты В это время займемся приготовлением соуса, для этого смешать томатный сок (обязательно домашний!), сливки, немного подсолить, я еще добавила смесь сухих итальянских трав.

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла ингредиенты Из фарша сформировать тефтельки (у меня вышло 17 штучек). Обжарить на большом огне до образования румяной корочки, примерно минутку (если нужен более диетический вариант, этот шаг можно пропустить). Уложить тефтельки в глубокую посуду с толстыми стенками (у меня незаменимая волшебная сковорода Zepter!). Залить соусом, довести до кипения и томить под крышкой на маленьком огне минут 25.

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла ингредиенты За 5 минут до конца добавить нарезанную ломтиками моцареллу.

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла ингредиенты Аромат у этого блюда потрясающий, вкус тоже не оставит никого равнодушным!!! Просто пальчики оближешь!!! Подавать можно с картофелем, отварным рисом или макаронными изделиями. Приятнейшего аппетита!!!

Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла ингредиенты




Тефтели из индейки в томатном соусе с сыром моцарелла — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru