Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая гранола

Автор: ХельгаС

Гречневая гранола

Описание: Мюсли домашнего приготовления - это прекрасный сладкий и здоровый завтрак, который придаст заряд бодрости и силы на всесь день. В мюсли можно добавить любые фрукты, а гречневая крупа придаст удивительный вкус и аромат. Из мюсли легко формируются печенюшки и батончики, которые легко взять с собой в поход. Подсластим наших мужчин.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая гранола ингредиенты Берем крупу гречневую фирмы Мистраль, промываем.

Гречневая гранола ингредиенты Замачиваем крупу на ночь в кипяченой воде комнатной температуры. Утром промываем хорошенько еще несколько раз, пока вода не станет прозрачной.

Гречневая гранола ингредиенты В сковородке растопим масло сливочное, мед и малиновый джем.

Гречневая гранола ингредиенты Добавим гречневую крупу, семена подсолнуха, клюкву, кокосовую стружку и все перемешаем.

Гречневая гранола ингредиенты Тонким слоем выкладываем полученную сладкую смесь на смазанную маслом пекарскую бумагу, переносим на противень, посыпаем сверху шоколадными чипсами. Ставим в духовку, где выпекаем-высушиваем при температуре 70 градусов в течение 2-3 часов. Полученную массу (пластину) можно раскрошить, и получатся мюсли. Или порезать на квадратики или кружочки (батончики) и будут сладкие печенья. Для хранения пересыпать в стеклянную банку. Хранятся сухие мюсли долго, и их легко брать с собой.







Гречневая гранола — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru