Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Расстегаи с рыбой и рисом "рыбацкие"

Автор: Marusia1891

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие

Описание: Для всех, кто любит рыбалку и просто поесть рыбку, предлагаю закусочные пироги - расстегаи "рыбацкие". Фарш из двух видов рыбы и риса. Вариант эконом, а получаются сочные и нежные. На этот раз рыба для них была "поймана" на прилавке магазина, но обошлось в конечном счете все совершенно недорого. Так что, надеюсь, Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Для теста используем пшеничную муку, соль, сухие дрожжи, растительное масло, яйцо и молоко.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Для начинки берем брюшки лосося и хвостовую часть семги, лук, длиннозернистый рис, соль, черный молотый перец.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Смешиваем муку и дрожжи, делаем воронку и добавляем яйцо, соль, масло растительное и молоко. Хорошо вымешиваем тесто. Отставляем его на полчаса в теплое место.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты В это время чистим и моем рыбу. Я специально взяла хвостовую часть, т. к. одни только брюшки уж слишком жирные.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Снимаем кожу с брюшек, снимаем филе и хвоста семги, кожу - тоже.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Теперь брюшки режим мелкими кубиками, а семгу брусочками толщиной 1 - 1,5 см. Вот такая красота...

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Прошло полчаса, возвращаемся к тесту, вымешиваем его еще раз и оставляем опять минут на 45 в теплом месте.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Вот окончательный вариант, когда тесто подошло.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Пока тесто подходит, варим рыбный бульон из кожи и хребта. Берем эти обрезки, добавляем 3 горошины черного перца, головку репчатого лука, лавровый лист и заливаем всё 1,5 л холодной воды. Ждем, когда закипит, солим по вкусу и варим на медленном огне 20 минут, снимая пену.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Бульон процеживаем.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Вот красивый и прозрачный бульон.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Рис высыпаем в кастрюльку, добавляем мелко нарезанный репчатый лук и 1,5 стаканами горячего бульона.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Варим при закрытой крышке до готовности минут 20.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Готовое тесто делим на 12 одинаковых частей и одну маленькую. Её будем использовать для украшения.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Раскатываем из этих 12 кусочков лепешки величиной с блюдце.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Берем мелкие кусочки лосося и ошпариваем их кипятком, чтобы в дальнейшем они быстрее приготовились.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Соединяем остывший рис и кусочки лосося, перчим и аккуратно перемешиваем.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Кусочки семги тоже ошпариваем.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Раскладываем начинку и сверху укладываем филе семги.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Защипываем края, украшаем сверху расстегаи рыбками из теста, укладываем на противень, смазанный маслом, в серединку добавляем пару чайных ложек рыбного бульона. Сверху обмазываем взбитым желтком и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты А это их собратья, которые не поместились на противень.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Вот готова первая партия.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Снимаем пробу.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Собратья тоже подоспели.

Расстегаи с рыбой и рисом рыбацкие ингредиенты Так что на ужин сегодня рыбный бульон с "рыбацкими" расстегаями




Расстегаи с рыбой и рисом "рыбацкие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru