Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Буренка"

Автор: diana1616

Десерт Буренка

Описание: Предлагаю очень легкий в приготовлении десерт, который понравился мне своим оформлением.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Буренка ингредиенты Молоко вскипятить, снять с огня, добавить быстрорастворимый желатин, тщательно размешать, оставить минут на 10. Еще раз молоко хорошо размешать, процедить. Дать остыть.

Десерт Буренка ингредиенты Охлажденные сливки взбить миксером на медленной скорости, постепенно добавляя сахарную пудру и ванилин.

Десерт Буренка ингредиенты Во взбитые сливки в несколько приемов добавить остывшее молоко с желатином, постоянно перемешивая массу. Дать массе немного застынуть в холодильнике, но не передержать.

Десерт Буренка ингредиенты Затем шоколад и молоко нагреть в микроволновке,

Десерт Буренка ингредиенты Размешать, охладить,

Десерт Буренка ингредиенты Переложить шоколадную массу в кондитерский мешок.

Десерт Буренка ингредиенты Чуть застывшую белую массу достать из холодильника, тщательно размешать, переложить в другой кондитерский мешок.

Десерт Буренка ингредиенты У меня нет специальных баночек для десертов, пришлось использовать вот такие. На дно баночек выдавить из кондитерского мешка белую массу, затем шоколадной массой нарисовать на стенках пятна Буренки.

Десерт Буренка ингредиенты Затем заполнить промежутки между пятнами и середину баночек белой массой, и т. д. У меня вышло десерта 2 баночки по 250 мл. Приятного аппетита!






Десерт "Буренка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru