Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные с воздушным рисом

Автор: Lana Star

Пирожные с воздушным рисом

Описание: Хочу поделиться способом приготовления воздушного риса в домашних условиях, а также рецептом пирожных с воздушным рисом, которые я посвятила воздушному десанту.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Для приготовления воздушного риса я использовала круглозёрный рис компании "Мистраль".

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Рис отварить в большом количестве воды до готовности, даже немного переварить, но чтобы рис не слипался, варить 20-25 минут. С риса хорошо слить воду.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Далее рис выложить на противень, поставить в духовку, нагретую до 100-110 градусов, не менее чем на час до полного высыхания риса.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Получается вот такой сухой рис.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Далее в сковороду налить и разогреть растительное масло и бросать сухой рис маленькими порциями (рис почти сразу должен вздуваться), затем выложить готовый рис на салфетки для удаления лишнего жира. Совет: рис лучше обжаривать во фритюре.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пены, добавить сметану, растопленное сливочное масло, соду гашеную уксусом, муку. Должно получиться тесто, по консистенции похожее на густую сметану.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Форму для запекания или противень застелить пергаментной бумагой, вылить тесто и разровнять по всей площади.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Выпечь корж при температуре 180-200 градусов 10-15 минут и разрезать на 3 или на 4 равные части.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Курагу и орехи мелко нарезать.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Смешать курагу, орехи, воздушный рис и добавить мёд.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты На каждый корж, кроме последнего, выложить подготовленную начинку.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Приготовить шоколадную глазурь: какао, сливочное масло, сахар, молоко поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, довести до кипения и кипятить 1-2 минуты. Глазурь немного остудить и полить сверху последний корж.

Пирожные с воздушным рисом ингредиенты Торт разрезать на 2 или на 4 части.




Украсить белым шоколадом.
Приятного чаепития!

Пирожные с воздушным рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru