Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с фасолью а-ля "Виктория"

Автор: Ялорис

Теплый салат с фасолью а-ля Виктория

Описание: Сытное, интересное блюдо. Фирменный салат знаменитой актрисы Л. Удовиченко в моей редакции

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с фасолью а-ля Виктория ингредиенты Нам понадобится отварная свекла. Варить ее долго и муторно. Многие запекают в духовке или микроволновке. Меня несколько лет назад научила приятельница нехитрому способу: варите свеклу на большом огне минут 30-40, потом сливаете воду из кастрюлю, заливаете свеклу полностью ледяной водой, накрываете крышкой и... все. Занимаетесь своими делами. Свекла доходит до полной готовности сама. Очень терпеливо и кротко ждет, когда у вас дойдут до нее руки.

Теплый салат с фасолью а-ля Виктория ингредиенты Отварную свеклу очищаем, натираем на крупной терке. Обжариваем на небольшом количестве растительного масла - масло наливаем символически, дабы избежать излишней жирности в готовом блюде. По ходу обжаривания свеклу солим.

Теплый салат с фасолью а-ля Виктория ингредиенты Нам понадобится много жареного репчатого лука. Очищаем, нарезаем, обжариваем. У меня ушло 2 крупных луковицы. Лука в этом салате много не бывает.

Теплый салат с фасолью а-ля Виктория ингредиенты Чеснок нарезаем маленькими кусочками, грецкие орехи измельчаем ножом.

Теплый салат с фасолью а-ля Виктория ингредиенты Нужно иметь под рукой 1,5 стакана отварной фасоли (или консервированной в собственном соку). Я отваривала, подсаливала и перчила фасоль в процессе готовки.

Вот, собственно и все нехитрые этапы приготовления составляющих. Все перемешиваем. Обязательно перед подачей подогреваем - в микроволновке или на сковороде.






Простой в приготовлении салатик.
Но очень интересный по вкусу.

Теплый салат с фасолью а-ля "Виктория" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru