Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из острого перца

Автор: irina_vip

Варенье из острого перца

Описание: Marmellata di peperoncino. Рецепт из Калабрии - южного региона Италии. Прекрасное дополнение к мясу, мягким сырам.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из острого перца ингредиенты Подготовить сырьё. Вымыть и обсушить фрукты/овощи. Удалить семечки (работать с острым перцем лучше в п/э перчатках), у яблок снять кожуру.

Варенье из острого перца ингредиенты Произвольно нарезать перцы и яблоки, сложить в подходящую посуду, засыпать сахаром. Отложить на 12-24 часа при комнатной температуре.

Варенье из острого перца ингредиенты На среднем огне довести массу до кипения. Далее огонь уменьшить и варить, периодически помешивая, 40 минут. Снять кастрюлю с огня и пробить массу погружным блендером (работать аккуратно во избежание разбрызгивания горячего варенья).

Варенье из острого перца ингредиенты Измельчённую массу вернуть на огонь и добавить специи. Проварить полчаса на медленном огне, добавить винный уксус и поварить ещё минут пять. Отставить варенье настояться на сутки (звёздочку бадьяна следует перед этим выловить).

Варенье из острого перца ингредиенты Закипятить и разлить по стерилизованным банкам.

Варенье из острого перца ингредиенты С сыром просто восхитительно!




Благодарность за рецепт Ella Martino, ЖЖ.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5158

Варенье из острого перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru