Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста со свежими помидорами

Автор: PupsOlka

Паста со свежими помидорами

Описание: Легкий в исполнении рецепт. Очень выручает, когда нет времени стоять у плиты, особенно летом в 30-градусную жару.

Ингредиенты

Приготовление

Паста со свежими помидорами ингредиенты Вот все ингредиенты в сборе (кроме сыра и тальятелле). Первым делом займёмся помидорками: их нужно обдать кипятком, очистить от кожуры и семечек. Порезать небольшими кубиками. Чеснок порубить, базилик порезать.

Паста со свежими помидорами ингредиенты Чеснок и базилик соединить с помидорами, посолить, поперчить, добавить оливковое масло, уксус, лим. сок, орегано. Все перемешать. Отставить в сторону (слегка мариноваться). p.s. Если наши помидорки оставить на 1-2 часа мариноваться, они станут еще вкуснее.

Паста со свежими помидорами ингредиенты Тем временем ставим воду для нашей пасты. Как закипит, добавить соль и немного оливкового масла. Отвариваем наши спагетти/тальятелле до состояния альденте (мои-магазинные варились 2-3 минутки).

Паста со свежими помидорами ингредиенты Как сварятся спагетти/тальятелле, к ним можно добавить кусочек сливочного масла (так вкуснее). Раскладываем пасту порционно в тарелки, добавляем сыр пармезан, слегка перемешиваем, сверху выкладываем наши помидорки и порезанный базилик. Вот и всё, приятного аппетита!




Паста со свежими помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru