Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Ромовая баба с киви"

Автор: Мария По

Десерт Ромовая баба с киви

Описание: Я очень люблю ромовую бабу, похоже, это единственное, что из выпечки я изредка покупаю. Прельщает её аромат, мягкая пропитанная текстура, помадка сверху. Увидев в журнале рецепт с этой булкой, сразу решила, что попробую, тем более все так просто и доступно. Немного переделала рецепт под себя. Сегодня как раз отличный повод для сладкого завершения праздничного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Ромовая баба с киви ингредиенты Все предельно просто, поэтому много шагов не делала. Киви очистить, измельчить в блендере.

Десерт Ромовая баба с киви ингредиенты Ромовую бабу разломать на кусочки.

Десерт Ромовая баба с киви ингредиенты Сливки взбить в пышную пену, в конце добавить пудру. Желток растереть с сахаром, добавить муку, перемешать. Влить теплое молоко, перемешать, чтобы не было комочков, проварить на медленном огне, пока крем не загустеет. Когда крем остынет, аккуратно ввести взбитые сливки, перемешать.

Десерт Ромовая баба с киви ингредиенты На дно стаканчика (бокала, формы, кружки и т. д.) выкладываем киви, булку, крем, чередуя слоями. Украшаем взбитыми сливками и киви. Я взяла киви, и он попался как раз кислый - то, что я и хотела, оттенить сладость крема. Можно использовать любые ягоды по желанию. Дать немного настояться. Приятного аппетита!




Хочу поздравить всех с Днем Святого Валентина!
Пожелать тем, кто не нашел ещё свою любовь, встретить её в скором будущем.
А тем, кто любит и любим, берегите друг друга, цените и уважайте!!!


Десерт "Ромовая баба с киви" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru