Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный картофель

Автор: hto33

Фаршированный картофель

Описание: Вкусная картошечка!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный картофель ингредиенты Фарш лучше приготовить самостоятельно, перекрутив мясо через мясорубку. Одну луковицу нарезаем кубиками. Протушить лук до мягкости под крышкой на сковородке. Добавить лук к фаршу и хорошенько перемешать, посолив и добавив специи по вкусу. Если я делаю для гостей, то добавляю в фарш обжаренные и измельчённые грибы с луком, тогда начинка в картошечке будет более сочной. Но в этот раз я делала для деток, а значит, никаких грибов и минимум жира!

Фаршированный картофель ингредиенты Готовим нашу заливку. Лук нарезаем кубиками, морковку натираем на крупную тёрку, томаты измельчаем или нарезаем мелким кубиком, предварительно очистив его от шкурки. В этот раз я использовала готовое домашнее томатное пюре. Лук и морковь потушить до мягкости на сковородке в небольшом количестве бульона (доливать по мере необходимости) до мягкости. Добавить томаты и посолить по вкусу. Заливка должна быть немного (!) пересоленной, т. к. картошка будет именно из неё брать в себя соль.

Фаршированный картофель ингредиенты Подготавливаем картофель. Отобрать приблизительно одинаковый картофель (это важно, т. к. нам нужно, чтобы весь картофель был одинаково мягким), чистим его и с помощью специального приспособления делаем отверстие для фаршировки. У нас будет картофель с дыркой и картофельные спиральки.

Фаршированный картофель ингредиенты Складываем картофель в сотейник так, чтобы он стоял.

Фаршированный картофель ингредиенты Заливаем его нашей заливкой и ставим на маленький огонь. Если нужно, доливаем бульон, чтобы не пригорало ко дну. Тушим под крышкой до мягкости картофеля. Время зависит от сорта картофеля. В среднем это 45 минут. Если я делаю на большое количество людей, то складываю картофель в большую форму для запекания, заливаю заливкой и отправляю в духовку.

Фаршированный картофель ингредиенты А вот что я делаю со спиральками. Присолив, обжарить их до золотистого цвета. Можно использовать как украшение.


Приятного аппетита!



Фаршированный картофель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru