Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы из китайской капусты "Походные"

Автор: TatyankaC

Голубцы из китайской капусты Походные

Описание: Моя семья очень любит голубцы. И я, когда нет времени (или желания) возиться с капустой, делаю их из китайской капусты. Быстро и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы из китайской капусты Походные ингредиенты Мясо, подобранное по Вашему вкусу, перекручиваем на мясорубке, подготавливая фарш для голубцов. Я в него добавила для себя лучок и чесночoк.

Голубцы из китайской капусты Походные ингредиенты От китайской капусты оторвать листья и бросить в кипящую подсоленную воду, буквально на 3 минутки. Капуста быстро становится мягкой и полупрозрачной. Вынуть и положить охлаждаться.

Голубцы из китайской капусты Походные ингредиенты Половину стакана риса (у меня граненый стакан - 200г) отварить в кипящей воде до полуготовности. Остудить.

Голубцы из китайской капусты Походные ингредиенты В мясной фарш добавляем рис. Смешиваем фарш, добавляя соль и перец по вкусу. На листочек капусты выкладываем фарш (если листочек совсем большой, его можно разделить на два листочка).

Голубцы из китайской капусты Походные ингредиенты Подготовленные голубцы обжариваем в растительном масле до золотого цвета (можно и не обжаривать, но нашим очень нравятся голубцы поджаренные).

Голубцы из китайской капусты Походные ингредиенты Одновременно на другой сковороде слегка пассeруем натертую морковь, порезанный кубиками лук и томатную пасту для подливки.

Голубцы из китайской капусты Походные ингредиенты На дно жаропрочной формы выкладываем часть поджарки, сверху - слой голубцов. И так до конца.

Голубцы из китайской капусты Походные ингредиенты Духовку разогреваем до 220-230*. В форму с голубцами добавляем немного воды - примерно 50 мл, посыпаем зеленью и ставим запекаться примерно на час.

Голубцы из китайской капусты Походные ингредиенты Через час блюдо готово - вкусно и быстро. Эти же голубцы можно готовить со сметанным, грибным соусами. Но у меня сегодня было "томатное" настроение. Также их можно готовить и с любыми (вегетарианскими, например) начинками - как и обычные голубцы. Oчень просто и быстро! Угощайтесь и не забудьте поздравить мужчин с праздником :-)




Голубцы из китайской капусты "Походные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru