Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные луковые хлебцы

Автор: Ирушенька

Пряные луковые хлебцы

Описание: Удобные для перекуса хрустящие хлебцы с мягкой серединкой без муки, сахара и масла с ярко выраженным пряно-луковым вкусом! Когда я их выпекала, в квартире стоял такой аромат! Пряные, полезные и вкусные, могут заменить хлебушек к супу.

Ингредиенты

Приготовление

Пряные луковые хлебцы ингредиенты Лук очистить и вместе с морковью порезать ломтиками, добавить воду, соль, прованские травы и пюрировать погружным блендером до однородности.

Пряные луковые хлебцы ингредиенты Орехи выложить в пакет и слегка подробить скалкой. В овощную массу добавить геркулес, орехи, крахмал, соду и манку и тщательно перемешать. Тесто получается, как густая сметана.

Пряные луковые хлебцы ингредиенты Противень (30Х30 см) застелить пекарской бумагой или смазать противень маслом. Тесто выложить на пекарскую бумагу и распределить по всему периметру толщиной 0.3-0.5 см.

Пряные луковые хлебцы ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов. Тесто за это время немного отдохнет. В разогретую духовку поставить противень на 18-20 минут, выпекать до румяности. Оставить хлебец в выключенной духовке подсыхать на час.

Пряные луковые хлебцы ингредиенты Остывший хлебец достать из духовки, снять с противня с пекарской бумагой, перевернуть на блюдо, снять пекарскую бумагу (она очень легко отстает от поверхности). Нарезать ломтиками и... Приятного и полезного вам аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Пряные луковые хлебцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru