Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рибай на кости в белом вине

Автор: Ольга Радько

Рибай на кости в белом вине

Описание: Я очень люблю говядину и просто обязана предложить этот рецепт горячего блюда. А в преддверии 23 февраля каждый мужчина скажет вам огромное спасибо за столько мяса и вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Рибай на кости в белом вине ингредиенты Мясо ополоснуть в холодной воде и обсушить. Натереть мясо солью и перцем, положить веточку розмарина и стянуть ниткой (у меня были силиконовые жгутики). Первый раз я готовила без стяжки, мне показалось мясо было немного разваливающимся.

Рибай на кости в белом вине ингредиенты Обвалять мясо в муке со всех сторон. Стряхнуть лишнюю муку.

Рибай на кости в белом вине ингредиенты На сковороде разогреть оливковое масло и обжарить мясо до корки со всех сторон.

Рибай на кости в белом вине ингредиенты Морковь порезать на четвертинки, лук крупно порубить, чеснок раздавить ножом и мелко порубить (если есть проросшая сердцевина удалите ее). Разогреть в кастрюле с толстым дном оливковое масло и обжарить овощи около 10 минут.

Рибай на кости в белом вине ингредиенты Мясо положить на овощи и влить вино. Жидкость должна скрывать мясо на половину. Дать закипеть. Тушить под крышкой 2 часа. В середине приготовления мясо перевернуть.

Рибай на кости в белом вине ингредиенты На гарнир можно сделать рис. Новая линейка круп Мистраль прекрасно подходит к торжественному столу. Я решила попробовать рис "Акватика MIX"

Рибай на кости в белом вине ингредиенты В сковороду всыпать стакан риса и добавить 2,5 стакана воды. Посолить, добавить немного оливкового масла. Варить на медленном огне 30 минут.

Рибай на кости в белом вине ингредиенты Мясо немного охладить, нарезать на ломтики. Подавать с рисом.

Рибай на кости в белом вине ингредиенты Приятного аппетита!




Рибай на кости в белом вине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru