Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный десерт с рисом

Автор: 8 марта

Шоколадный десерт с рисом

Описание: Этот питательный шоколадный десерт прекрасно смотрится на праздничном столе. Быстро, неожиданно и очень, очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный десерт с рисом ингредиенты Рис отварить в присолёной воде на медленом огне 25-30 мин. Промыть и откинуть. Рис ТМ Мистраль Кубань отлично подходит для этого десерта.

Шоколадный десерт с рисом ингредиенты Разогрейте молоко и сахар в другой кастрюле на среднем огне, постоянно помешивая до тех пор, пока весь сахар не растворится.

Шоколадный десерт с рисом ингредиенты Добавьте масло и шоколад. Перемешивайте, не убавляя огонь, до тех пор, пока масло и шоколад не растают полностью.

Шоколадный десерт с рисом ингредиенты Добавьте в шоколадную смесь рис и уменьшите огонь. Варите на медленном огне, при постоянном помешивание, до тех пор, пока не загустеет.

Шоколадный десерт с рисом ингредиенты Снять с огня. Добавьте ванильный сахар и коньяк, тщательно перемешайте.

Шоколадный десерт с рисом ингредиенты Остудить до комнатной температуры. Взбить сливки и добавить в шоколадную смесь. Аккуратно перемешать.

Шоколадный десерт с рисом ингредиенты Я решила украсить стаканчики. Для этого краем стакана проводим по сочному апельсину и обмакиваем в корич. сахар.

Шоколадный десерт с рисом ингредиенты Разложите десерт по формочкам, сверху можно посыпать кокосовой стружкой или шоколадной. Отправьте в холодильник для охлаждения и застывания на 2 часа. Сверху накройте пищевой плёнкой.


Очень нежный и очень шоколадный. Приятного аппетита!!



С наступающим праздником дорогие поварята!!

Шоколадный десерт с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru