Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная запеканка из куриного филе

Автор: chudo

Мясная запеканка из куриного филе

Описание: Идеальный энергетический завтрак для любителей быстрого перекуса перед рабочим днем, хорошая закуска для фуршета или праздничного стола для любимых гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты На фото набор продуктов необходимый для приготовления мясной запеканки. Кроме того, сливки жирностью 20% и коньяк.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Куриное филе смолоть в блендере в фарш. Посолить, поперчить.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Добавить сырое куриное яйцо, мелко порезанную белую луковицу, чеснок, перчик чили, сливки, коньяк. Хорошо все перемешать.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Добавить 3-4 ст. ложки кускуса компании "Мистраль". В принципе, добавление количества кускуса зависит от жидкости фарша. Если фарш получился плотный, можно добавить 1-2 ложки, а если жидковат, то 3-4.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Отрезать зеленую часть лука-порея, разделить на листы, помыть под проточной водой.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Залить крутым кипятком, оставить размягчаться.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Каннелони опустить в кипяток и бланшировать до полуготовности. Нафаршировать их морковкой по-корейски.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Застелить форму для запекания бланшированными листами лука-порея (если лист порея внутри полый, его можно развернуть).

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Выложить слой фарша в форму. Не прижимайте фарш сильно ложкой, он должен быть воздушный.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Затем слой фаршированных морковкой каннеллони.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Затем слой куриного фарша.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Закрыть свисающими листьями лука-порея. Сверху тоже накрыть целым листом лука-порея.

Мясная запеканка из куриного филе ингредиенты Форму с куриной запеканкой накрыть фольгой. Поставить в форму для запекания большую по размеру. Налить в большую форму воды на два пальца и отправить все в духовку для запекания на 45 минут при 180*





Из замечаний:
Получилась очень вкусная мясная запеканка. Всей семье понравилось. Горячей нам понравилось больше. Обязательно подавайте ее с каким-нибудь сливочным соусом (или йогуртовым, или сметанным, даже майонезным и кусочком подсушенного белого хлеба - очень вкусно).
Макаронные трубочки в следующий раз отваривать до полу готовности не буду, только положу их в кипяток на пару минут. Они в любом случае, как оказалось, "дойдут" под соком куриного филе и в разрезе будут более аккуратными. Укладывать их нужно в форму выстеленную фаршем со всех сторон, чтобы они не касались порея. Тогда они опять-таки будут держать форму за счет фарша. И лук с чесноком я попробую поджарить в следующий раз. Мне кажется что так будет еще вкуснее. К сожалению в оригинальном рецепте повар не вдавался в такие подробности, но их нужно учитывать, чтобы в следующий раз все получилось идеально.
Кстати, лук-порей можно не есть и в следующий раз я приготовлю эту запеканку с маринованной свеклой по-корейски.

Мясная запеканка из куриного филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru