Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясное кольцо с грибами и рисом

Автор: Jyuliya

Мясное кольцо с грибами и рисом

Описание: Красивое, необычное, праздничное блюдо. Готовится легко. И, конечно же, очень вкусно. Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Мясное кольцо с грибами и рисом ингредиенты У меня был готовый свино-говяжий фарш. Добавить к нему яйцо, соль, перец, сухари панировочные, хлопья овсяные (измельчить), зелень петрушки мелко нарезать. Все тщательно перемешать.

Мясное кольцо с грибами и рисом ингредиенты Сварить рис. Остудить. Для этого блюда я выбрала рис ТМ "Мистраль". Добавить к рису сыр, натертый на мелкой терке, и мелко нарезанную зелень укропа, перемешать.

Мясное кольцо с грибами и рисом ингредиенты Половину фарша выложить в форму. У шампиньонов удалить ножку, выложить по кругу и немного вдавить в фарш.

Мясное кольцо с грибами и рисом ингредиенты Рисовую начинку выложить в шляпки грибов.

Мясное кольцо с грибами и рисом ингредиенты Здесь я забыла сфотографировать шаг. Морковь (3 шт.) отварить. Натереть на крупной терке и выложить ровным слоем на грибы. Затем на морковь выложить оставшийся фарш. Поставить в горячую духовку на 40-45 минут.

Мясное кольцо с грибами и рисом ингредиенты Соус: Помидоры разрезать пополам, натереть на терке. Перец болгарский, морковь (маленькая), лук - измельчить блендером до однородной массы, добавить к помидорам, посолить, поперчить, перемешать. Поставить на огонь, довести до кипения, проварить 5 минут. Добавить чеснок (потереть на мелкой терке). Варить ещё 15 мину. В конце добавить уксус. Готово!

Мясное кольцо с грибами и рисом ингредиенты Готовое кольцо остудить в форме, аккуратно перевернуть на блюдо. Украсить соусом и зеленью петрушки. Приятного аппетита!






Мясное кольцо с грибами и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru