Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из красной фасоли и булгура

Автор: irina_vip

Паштет из красной фасоли и булгура

Описание: Год тому назад, составляя меню для очередной кулинарной недели на форуме "Готовим вместе", обратила внимание на рецепт паштета из белой фасоли с вялеными томатами и травами от olena luchtenberg. С того времени пошло-поехало. Я влюбилась в фасолевые паштеты беспросветно, готовила их с самыми разнообразными добавками по разным рецептам. Один из них представляю сегодня вашему вниманию.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из красной фасоли и булгура ингредиенты Накануне вечером замочить фасоль в достаточном количестве холодной воды. Утром воду слить, фасоль отварить до готовности (она должна стать мягкой), посолив в конце варки, воду слить, фасоль отставить.

Паштет из красной фасоли и булгура ингредиенты Булгур залить стаканом кипятка и отставить для набухания.

Паштет из красной фасоли и булгура ингредиенты Мелко нарезанные лук и чеснок обжарить в растительном масле, посыпать свежесмолотым чёрным перцем.

Паштет из красной фасоли и булгура ингредиенты Фасоль измельчить в блендере до пастообразного состояния. Чтобы облегчить процесс, допускается добавить немного воды. Готовый булгур отправить к фасолевой пасте и ещё раз измельчить всё блендером.

Паштет из красной фасоли и булгура ингредиенты Петрушку и зелёный лук мелко нарезать. Все ингредиенты для паштета соединить и хорошенько вымесить лопаткой. Отрегулировать вкус солью и перцем.

Паштет из красной фасоли и булгура ингредиенты Паштет готов. Переложить в банку с крышкой, хранить в холодильнике. Подавать с хлебом, с лепёшками. Праздничный вариант подачи: слепить из паштетной массы шарики или продолговатые котлетки, выложить на промытые и обсушенные салатные листья. Очень вкусно с соусом из йогурта с сушёной мятой. P.S. Если эти котлетки обжарить в кипящем масле до золотистого цвета, получим блюдо арабской кухни под названием "Фалафель". Но это уже совсем другая история :)




Паштет из красной фасоли и булгура — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru