Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом

Автор: Palio

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом

Описание: Очень нежный и легкий десерт обязательно придется по вкусу сильной половине человечества!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Вот что нам нужно для приготовления нежного и ароматного торта.

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Выпекаем два коржа, каждый из двух яиц, 100 мл сахара, 100 мл муки и двух столовых ложек какао. Пишу не в граммах потому, что привыкла отмерять продукты мерным стаканчиком. Сначала взбиваем яйца со щепоткой соли до образования пышной массы. Затем понемногу добавляем сахар и взбиваем, пока сахар не растворится и масса не станет довольно крепкой. Добавлять сразу весь сахар нельзя! Совсем понемногу и постепенно, хорошо взбиваем миксером.

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Смешиваем муку и какао. Добавляем в яично-сахарную смесь и перемешиваем ложкой снизу вверх, очень осторожно и быстро. Миксером взбивать категорически запрещено!

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Выливаем бисквитное тесто в форму и выпекаем до готовности.

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Вот какой пышный бисквит у нас получился! Таких нужно приготовить два и, когда они остынут, разрезать каждый на две части.

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Теперь готовим вкуснейший крем. Варим густую манную кашу из 250 мл молока и двух столовых ложек манной крупы Мистраль. Оставляем охлаждаться. Чтобы не было жесткой корочки на поверхности каши, не забудьте закрыть ее крышкой!

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Взбиваем миксером 200 граммов размягченного сливочного масла с 150 мл сахара. Сахар добавляем понемногу! Затем в масло кусочками и частями добавляем спелые бананы и взбиваем до их полного растворения.

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Остывшую манную кашу тоже добавляем в крем частями, взбиваем. Крем получается очень нежный и легкий.

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Время собирать торт! Половинки коржей слегка пропитываем чуть подслащенной кипяченой водой. Можно добавить немного коньяка или рома. Смазываем слои кремом, не забываем про бока и верхушку торта.

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Крем гладко размазываем ножом и посыпаем какао. Отправляем на некоторое время в холодильник!

Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом ингредиенты Приятного праздничного чаепития! С 23 Февраля, дорогие мужчины!




Шоколадный бисквит с манно-банановым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru