Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой

Автор: Iyshka

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой

Описание: Подобное блюдо вычитала на просторах интернета, но когда начала готовить, пошла импровизация.. получилось настолько вкусно, что не могла не поделиться. На сайте есть подобное, но моя запеканка отличается. Если вдруг есть точно такая же, ткните носом, я не нашла... Частенько делаю драники, отбивную в дранике, драники с мясом и т. д., в таком виде делала впервые.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой ингредиенты Картофель и лук натереть на крупной терке, лишнюю жидкость отжать, чеснок пропустить через пресс, посолить, поперчить, добавить яйца, хорошо перемешать и всыпать муку. Еще немного промесить руками.

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой ингредиенты Выкладываем в форму первый слой картофельного теста (примерно 1\2).

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой ингредиенты Лук, грибы обжарить. У меня была грибная икра из опят, что облегчило задачу. Выкладываем грибы с луком на картошку.

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой ингредиенты Фарш (у меня домашний) солим, перчим, обжариваем почти до готовности. Выкладываем третьим слоем. На фарш выкладываем снова картофельное тесто.

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой ингредиенты Сыр натираем на мелкой терке, выдавливаем через пресс чеснок, добавляем натертые вареные яйца, смешиваем с майонезом (сметаной, йогуртом - кому что больше по вкусу). Укладываем верхний слой сырно-яичный. Можно, конечно, сделать еще один картофельный слой, но у меня запеканка тогда вывалилась бы через края.

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой ингредиенты Отправляем в духовку примерно на 180-200 градусов на 30-40 минут. Вот такая запеканка у меня получилась.

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой ингредиенты А это в разрезе. Угощайтесь, приятного аппетита!!!


Летом, конечно, можно добавить помидорки и болгарский перец.

Количество продуктов писала "на глаз", примерно так, как делала; у меня небольшая прямоугольная форма, вы можете ориентироваться по своей.

Теперь сижу и удивляюсь.. почему я не делала такую запеканку раньше? Ведь порой уже не знаешь, что приготовить, а тут такая вкуснятина, быстро готовится, из доступных продуктов и очень вкусная.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Картофельная запеканка с фаршем и грибной икрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru