Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе

Автор: Irisha28

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе

Описание: Ризотто с грибами - фантастическое блюдо. Готовится быстро, результат вкусный и сытный - самое главное для мужчин. Добавлением к ризотто служит курица в сметаном соусе. Блюдо - универсальное - и в пир, и в мир, и мужу на ужин! :)

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе ингредиенты Приготовим продукты: лук, морковь, чеснок почистим, куриное мясо вымоем и обсушим бумажным полотенцем.

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе ингредиенты Рис промоем. На разогретую сковороду высыпаем рис и добавим сливочное масло. Обжариваем рис, пока рисинки на станут кристаллическими.

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе ингредиенты Лук мелко шинкуем, морковь режем брусочками, чеснок измельчаем, грибы нарезаем.

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе ингредиенты К рису добавляем морковь, лук, грибы - обжариваем 10 - 15 минут.

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе ингредиенты Затем к полученной рисовой массе добавляем воду (примерно 250 мл.), соль, перец. Все хорошо перемешиваем и оставляем готовиться (крышкой не накрываем).

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе ингредиенты Куриное мясо нарезаем на кусочки.

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе ингредиенты В кастрюле смешиваем муку, соль, перец и сметану. Ставим на огонь, помешиваем до получения однородной массы и растворения муки.

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе ингредиенты В полученный соус отправляем курицу, чеснок и нарезанный сыр. Готовим постоянно помешивая, пока соус не загустеет и не приготовится курица.

Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе ингредиенты На блюдо выкладываем готовое ризотто с грибами, сверху выкладываем куриное мясо, поливаем получившимся соусом и посыпаем мелко рубленой зеленью.




Ризотто с грибами и курицей в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru