Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом

Автор: Seagull_L

Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом

Описание: И снова я к вам с блинчиками, точнее, оладушками. Ну до чего же удачный рецепт! Ингредиенты есть в каждом доме, подобраны так, что ни убавить, ни прибавить, готовятся оладьи просто и достаточно быстро, а про вкус вы мне, чур, расскажете сами))) Когда приготовите)))

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом ингредиенты Яблоко очистить, нарезать кубиками. Помыть изюм. Я использовала курагу, поэтому нарезала ее. Отделить белки от желтков. Нам понадобятся последние.

Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом ингредиенты Молоко налить в кастрюлю, добавить ванильный сахар и цедру.

Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом ингредиенты Вскипятить молоко и тонкой струйкой всыпать манку и сахар. Варить, постоянно помешивая, 5 минут.

Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом ингредиенты Каша станет за это время очень густой. Ложка будет с трудом перемешивать массу.

Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом ингредиенты Всыпать в кашу яблоки, миндальную муку и изюм (курагу), перемешать и снять с огня. Остудить немного и, добавив желтки, перемешать. Если готовой миндальной муки нет, можно смолоть подсушенный на сухой сковороде миндаль на кофемолке или просто мелко-мелко порубить его ножом.

Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом ингредиенты Когда масса остынет до слегка теплого состояния, слепите оладьи и каждый запанируйте в муке. Обжаривать на среднем огне на растительном масле до золотистости.


Можно есть теплыми, но мне больше понравились уже остывшие. При подаче посыпать сахарной пудрой.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5629

Итальянские манные оладьи с яблоком и изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru