Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшённые крокеты с грибами

Автор: дуэт

Пшённые крокеты с грибами

Описание: На этот рецепт натолкнулась случайно. Понравился своей простотой и необычностью. Немного подкорректировала под вкусы своей семьи. Пшённые крокеты можно подать, как второе блюдо на обед или ужин, и в праздник, как закуску! Хороши и в горячем и в холодном виде!

Ингредиенты

Приготовление

Пшённые крокеты с грибами ингредиенты Отмеряем 400 г пшена, его нужно очень хорошо промыть горячей водой. Высыпать в кастрюлю, залить холодной водой выше крупы примерно на 5 см. Посолить по вкусу. Варим под крышкой примерно 30 мин. Я варю в мультиварке.

Пшённые крокеты с грибами ингредиенты Каша должна получится очень крутой и хорошо распаренной. Добавить молотый чёрный перец, хорошо перемешать. Остудить. Это наше тесто.

Пшённые крокеты с грибами ингредиенты Начинка: шампиньоны моем, обсушиваем, мелко режем, добавляем нарезанный зелёный лук и обжариваем на сливочном масле, 15-20 мин, в конце жарки солим по вкусу. Остудить.

Пшённые крокеты с грибами ингредиенты А теперь лепим наши крокеты. Руки смочить холодной водой, взять в ладонь немного пшённого теста, размять его в лепёшечку, положить грибную начинку и...

Пшённые крокеты с грибами ингредиенты Закатать в шарик.

Пшённые крокеты с грибами ингредиенты Из этого количества продуктов у меня получилось 36 штук.

Пшённые крокеты с грибами ингредиенты Последние 6 штук на пробу сделала так: смешала пшённое тесто с грибной начинкой и накатала шарики. Крокеты обмакнуть в слегка взбитые яйца, обвалять в панировочных сухарях и обжарить во фритюре из растительного масла. Этот шаг, к сожалению, забыла запечатлеть.

Пшённые крокеты с грибами ингредиенты Вот такие в разломчике получились "пробные шарики"! Смотрятся не так красиво, но не менее вкусно!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!






Пшённые крокеты с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru