Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа''

Автор: Омарова

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа''

Описание: Этот рулет я готовлю очень часто. Начинку делаю разную, по желанию домочадцев. Можно подавать и с мясом, и как отдельное блюдо. Рецептов теста, для таких рулетов, очень много, но мой вариант самый оптимальный для пароварки. Тесто получается очень мягким и воздушным. Попробуйте, вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Мясо натираем приправами, заливаем стаканом кефира. Маринуем 2 часа.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Из муки, кефира, соды и соли замешиваем не крутое тесто. Во многих рецептах рулетов добавляют яйца, я замешиваю без них. Мешу недолго, чтоб тесто осталось мягким и нежным.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Делим тесто на 3-4 части. Можно на 5-6, тогда рулеты будут поменьше.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Нарезаем соломкой лук, морковь натираем на крупной терке.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Отвариваем рис. Я взяла рис ИТАЛИКА, он хорошо разваривается и получается мягкая каша.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Выкладываем мясо в глубокую кастрюлю и тушим 25-30 мин. Добавляем овощи и тушим еще 20 мин.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Раскатываем тесто не очень тонко. Выкладываем на тесто рис, разравниваем. Сверху выкладываем тушенные овощи. Они за время тушения пропитываются ароматом мяса и очень подходят к рису.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Сворачиваем рулет

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Укладываем на пароварку, варим 20-25 мин.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Достаем нарезаем кусочками

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Подаем с тушенным мясом.

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты Можно подать сметану с черемшой. Приятного аппетита!

Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' ингредиенты




Нежнейшее мясо молодого барашка и рисовый рулет ''Победа'' — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru