Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике

Автор: Kipariss

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике

Описание: Мне очень нравятся пирожные и торты с сайты Нины Niksya. Прекрасный и достаточно легкий рецепт. Итог великолепный, нежный бисквит и воздушный йогуртовый мусс!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Отделить белки и желтки. Желтки взбить с половиной сахара (25гр) до образованоя белой пенистой массы.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Белки взбить до крепких пиков с щепоткой соли, постепенно добавляя оставшийся сахар. (25гр)

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Муку и крахмал просеять и добавить в желтковую массу. Затем постепенно добавляем взбитые белки и аккуратными движениями снизу вверх перемешиваем до однородного состояния. На застеленный пергаментной бумагой противень выложить бисквитное тесто, разровнять по всей поверхности противня, толщиной примерно 1 см. Выпекать в заранее разогретой духовке 200 С. 10 - 15 мин. До нежно-золотистой корочки. Вот такой он нежный и красивый получается.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Готовый бисквитный перевернуть на кухонное полотенце, посыпанное сахарной пудрой, так, чтобы бумага для выпечки оказалась сверху. Бумагу легким движением удаляем с бисквита. Приготовьте 6-ть стаканчиков из под йогурта. У меня получилось 8-мь, но мои стаканчики маленькие. Измерьте высоту стаканчика и сделайте трафарет дна, нарежьте полоски нужной вам ширины. Из остатков вырежьте кружочки. На дно каждого стаканчика выложить бисквитный кружочек, и покругу стенок стаканчика выстелить бисквитные полоски.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Клубнику пюрировать в блендере и протереть через сито.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Желатин замочить в холодной воде.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Лимонный сок подогреть с половиной сахара (50гр), но до кипения не доводить. Желатин отжать и растворить в горячем лимонном соке.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Йогурт смешать с растворенным в лимонном соке желатином.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Сливки взбить.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Белки взбить со щепоткой соли, добавляя постепенно оставшийся сахар (50гр). Взбить до крепких пиков.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Взбитые сливки подмешать к начавшему желироваться йогурту. Аккуратными движениями подмешать взбитые белки. Разделить мусс на две части и добавить в одну из них добавить клубничное пюре.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты По очереди кладем ложку белого и клубничного мусса в стаканчики. Ставим стаканчики и оставшийся мусс в холодильник. Когда мусс немного схватится, также попеременно, ложка за ложкой, положить оставшийся белый и клубничный муссы в кондитерский мешок. украсить по верху пирожного. Вот как раз этого шага у меня нет, так как оставийся мусс слопала моя дочурка пока я отвлеклась :) Убрать в холодильник на 2-3 часа, лучше на ночь. Мои пирожные вышли из стаканчиков достаточно просто, но если стаканчики высокие возможно это не получится. Тогда их нужно аккуратно надрезать по пару сантиметров в разных местах и разорвать стаканчики.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты В рецепте советуют использовать йогуртовую карамель, у меняя были фруктовые леденцы. Измельчить их в блендере в пыль. Конфетную пыль насыпать в ситечко и просеять на пекарский коврик.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты Таким образом сделать 6 кружков. Так как у меня леденцы либо сильная влажность, мне пришлось выложить ложкой вот такие горки. Разогреть духовку до самой высокой температуры, либо в режиме гриль. Задвинуть противень с заготовками под гриль на 10-15 секунд. Можете наблюдать в окошко в духовке, пыль должна полностью растаять и выглядеть «мокрой». Вытащить из духовки и дать полностью остыть. Аккуратно отклеить конфетные кружочки от коврика. Украшаем наши пирожные только перед подачей, иначе они быстро растают, впитав жидкость. Мои в холодильнике достаточно хорошо продержались до вечера, так как у меня все таки получилась больше карамельная шапочка, чем йогуртовый зонтик как у Нины.

Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике ингредиенты P.S. Хочу выразить огромную благодарность автору, за прекрасный десерт! Готовится легко и быстро, можно использовать любые любимые ягоды! Наверно самое тяжелое в рецепте удачно выстелитьстаканчики бисквитом, но у же на третьем все пошло как по маслу :) Еще извиняюсь за темные пошаговые фото, готовила поздно вечером и на вспышке сели батарейки : (





Клубничные пирожные в бисквитном стаканчике — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru