Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Марокканское печенье из семолины "Гхуриба"

Автор: Ольчик40

Марокканское печенье из семолины Гхуриба

Описание: 2 варианта. Предлагаю вашему вниманию восхитительное печенье. Сложность приготовления стремится к нулю, а результат превзошел все ожидания. Печенье получилось легкое, пушистое, как облачко, тающее. Очень рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Марокканское печенье из семолины Гхуриба ингредиенты Готовим наши продукты.

Марокканское печенье из семолины Гхуриба ингредиенты Слегка взбиваем яйца с сахарной пудрой.

Марокканское печенье из семолины Гхуриба ингредиенты Добавляем масло растительное и сливочное, семолину, ванильный сахар, разрыхлитель, лимонную цедру и вымешиваем.

Марокканское печенье из семолины Гхуриба ингредиенты Первоначально я собиралась делать кокосовую гхурибу, но потом подумала, что хочется попробовать и с кунжутом и решила поделить тесто на 2 равные части. В одну добавила кокосовую стружку, в другую - кунжут.

Марокканское печенье из семолины Гхуриба ингредиенты Тесто вымешиваем и даем отдохнуть 1 час.

Марокканское печенье из семолины Гхуриба ингредиенты Скатываем из теста шарики с грецкий орех и выкладываем на бумагу для выпечки. Лучше их выкладывать подальше друг от друга, у меня они растеклись и чуть слиплись. Выпекаем в духовке, разогретой до 170 градусов 12 минут.

Марокканское печенье из семолины Гхуриба ингредиенты Не смогла определиться какие же печеньки мне больше понравились - кунжутные или кокосовые. С полной ответственностью могу заявить, что они очень вкусные и легкие.

Марокканское печенье из семолины Гхуриба ингредиенты Печеньки должны в идеале получиться кругленькие, как шарики, но у меня почему-то растеклись и получились лепешечки, но очень нежные, в меру сладкие, пушистые и ароматные. При подаче можно посыпать сахарной пудрой, но я этого делать не стала, чтоб не перебивать вкус и аромат печенья.





Марокканское печенье из семолины "Гхуриба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru