Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины

Автор: Гусеница Тютюша

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины

Описание: Домашняя колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины с гречкой и сливками. Очень вкусная колбаска, получается нежная и нежирная, поэтому подойдет тем, кто сидит на диете. Вроде такого рецепта на сайте не нашла, потому выкладываю.

Ингредиенты

Приготовление

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Приготовить все ингредиенты.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты И..

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты И..

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Череву промыть от соли (у меня была промытая и очищенная в пучках), осталось только промыть от соли. Чтобы промыть внутри, аккуратно расправляем край и немного натягиваем на кран, моем холодной водой.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Прокручиваем через мясорубку мясо, насадка самая мелкая.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Гречку промываем и отвариваем (до рассыпчатого состояния, немного солим).

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Перемешиваем сливки, гречку и фарш со специями, добавляем соль. Если не уверены насчет соли, можно отделить небольшой колобок и пожарить его, попробовать на соленость.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Череву натягиваем на специальную насадку мясорубки (если нет такой - то горлышко пластиковой бутылки обматываем скотчем, на него натягиваем, бутылку обрезаем и заполняем фаршем через бутылку).

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Немного продавливаем фарша прежде, чем заполнять череву (это предовратит попадание воздуха в колбасу и неравномерное заполнение), после чего кончик завязываем кухонной нитью (или просто завязываем) и начинаем заполнять фаршем.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Каждые 10-15 см перевязываем кухонной нитью или просто хорошо перекручиваем.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Вот такая получается колбаса.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Колбасу можно отварить или пожарить. Я ее выложила в форму для запекания, залила немного водой, наколола немного иголкой (это обязательно, иначе может лопнуть) и запекла до золотистой корочки.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Вот такая получилась колбаса. Подавать, конечно же, с гречкой от ТМ Мистраль.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты И..

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины ингредиенты Разрез... видны нежные крупинки гречки... Попробуйте, это очень нежно и вкусно!!!


Забыла добавить фотки говядины и грудки индейки, если нужно - выложу ниже.

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru