Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бозбаш

Автор: Света-Котэ

Бозбаш

Описание: Бозбаш – густой суп из баранины с овощами и бобовыми. Традиционное блюдо кавказкой кухни. На сайте есть подобные рецепты, но я решила поделиться своим опробованным вариантом. Бозбаш по этому рецепту покорил нашу семью «с первой ложки»! Рецепт подсмотрела в одном из изданий «Книги Гасторонома». Прошу к столу всех любителей густых наваристых супов.

Ингредиенты

Приготовление

Бозбаш ингредиенты Мясо залить двумя литрами холодной воды. Довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить 30 минут.

Бозбаш ингредиенты Пока варится мясо, очистить и измельчить лук (я режу на кубики примерно 1х1 см) и обжарить его около 3-х минут.

Бозбаш ингредиенты Крупно нарезать болгарский перец, картофель, яблоки.

Бозбаш ингредиенты По окончании времени вынуть мясо из бульона, бульон процедить. Снять мясо с костей (если у вас баранина на косточках). Порезать на кусочки. Добавить к луку и обжаривать еще около 2-х минут.

Бозбаш ингредиенты Поочередно добавляем в сковороду с мясом и луком перец, фасоль, яблоки, чернослив (в оригинальном рецепте рекомендуют взять подкопченный чернослив, но в наших краях такой «зверь» не водится и я использовала обычный сухофрукт без косточек).

Бозбаш ингредиенты Обжаренную смесь поместить в бульон, добавить картофель, томатную пасту чабрец и базилик. Довести до кипения и варить на среднем огне 15-20 минут.

Бозбаш ингредиенты Подавать горячим, по желанию можно посыпать зеленью кинзы, петрушки и базилика.

Бозбаш ингредиенты Приятного аппетита!




Бозбаш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru