Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг из киноа

Автор: tomi_tn

Пудинг из киноа

Описание: Строго говоря, рецепт далек от классических пудингов, в составе нет ни яиц, ни муки, поэтому слово пудинг в названии взято в кавычки. Но автор рецепта А. Данилова (спасибо ей большое) назвала это блюдо именно так, внеся в состав и процесс приготовления некоторые изменения, предлагаю его вашему вниманию. Я подавала этот пудинг мужу утром 23-го февраля на завтрак, в качестве десерта.

Ингредиенты

Приготовление

Пудинг из киноа ингредиенты На фотографии необходимые продукты.

Пудинг из киноа ингредиенты Смешать молоко, воду, соль, сахар, ванилин, корицу в подходящей по размеру кастрюле с толстым дном, довести до кипения.

Пудинг из киноа ингредиенты Добавить промытый, как минимум 3-4 раза в холодной воде, киноа.

Пудинг из киноа ингредиенты Довести до кипения, затем убавить до средне-слабого и варить 30 минут, помешивая время от времени.

Пудинг из киноа ингредиенты Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Разложить по любым емкостям, которые нравятся вам: креманкам, вазочкам, бокалам и пр. На 4-6 часов поместить в холодильник, я оставила на ночь.

Пудинг из киноа ингредиенты Утром нарезать хурму на небольшие кусочки, поколоть орехи и уложить все это сверху на пудинг. Вот все и готово. Можно подавать.





Пудинг из киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru