Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манник по-гречески с йогуртом

Автор: Slastenca

Манник по-гречески с йогуртом

Описание: Манник по рецепту Юли Высоцкой. На второй день манник ещё вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Манник по-гречески с йогуртом ингредиенты Муку перемешать с разрыхлителем. Отделить белки от желтков. Белки отправить в холодильник.

Манник по-гречески с йогуртом ингредиенты Сливочное масло и 125 г сахара слегка взбить в комбайне на медленной скорости, затем добавить 1 желток.

Манник по-гречески с йогуртом ингредиенты Продолжая взбивать, добавить половину йогурта, еще один желток, всыпать половину муки с разрыхлителем, щепотку соли, влить 1 ч. ложку коньяка.

Манник по-гречески с йогуртом ингредиенты Добавить последний желток и оставшийся йогурт. Не переставая взбивать, всыпать манку и оставшуюся муку.

Манник по-гречески с йогуртом ингредиенты Охлажденные белки немного посолить, взбить в крепкую пену и вмешать их в тесто.

Манник по-гречески с йогуртом ингредиенты Смазать форму для выпечки оливковым маслом (прямоугольная форма 24х13х6), выложить тесто и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 35-45 минут, затем немного остудить. Приготовить сироп: в глубокую сковороду влить стакан воды, всыпать 250 г сахара и варить, пока сахар полностью не растворится, а сироп не потемнеет. Выложить манник на тарелку и полить сиропом. Сливки взбить в крепкую пену. Подавать манник со взбитыми сливками.

Манник по-гречески с йогуртом ингредиенты Самое главное - дождаться пока манник хорошо пропитается сиропом. На второй день он ещё вкуснее. Приятного аппетита!






Манник по-гречески с йогуртом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru