Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный карась

Автор: Анфиска_24

Маринованный карась

Описание: Когда я первый раз попробовала эту рыбу, я поняла, что вкуснее я еще не ела! Отлично подойдет как под пиво, так и в качестве закуски под вареную картошечку. Я настолько люблю эту рыбу, что ем ее просто так, с кусочком хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный карась ингредиенты Рыбу очистить от шелухи и внутренностей. Отделить голову, отрезать хвост. Разрезать тушку пополам, затем на небольшие кусочки и уложить в миску.

Маринованный карась ингредиенты Засыпаем обильно солью с двух сторон, оставляем на 2 часа, чтобы рыба хорошо просолилась.


По истечении 2-х часов наливаем воду в небольшую мисочку, чтобы смыть соль с рыбы. Берем баночки (я брала на такое количество рыбы 2 по 0,5л, можно выложить в одну литровую). На дно банки лавровый лист и 2 шт перца душистого, берем по кусочку рыбы промываем в воде от соли и закладываем дно банки. Затем слой лука (можно кольцами или полукольцами) и снова слой рыбы. И так плотно закладываем банку, затем вливаем 1,5 ст. л. уксуса и полбаночки подсолнечного ДОМАШНЕГО масла.
Накрыть крышкой и оставить стоять 1,5 - 2 часа, затем перевернуть банки крышкой вниз, чтоб рассол перемешался. В таком положении оставляем еще на 1,5 - 2 часа. Так нужно переворачивать 3 - 5 раз. Затем оставить на 12 часов в холодном месте и можно кушать))
Приятного аппетита!!!
P.S. Кстати, рыбу можно использовать любую. Но самая вкусная в этом маринаде получается: карась, лещь, щука.

Маринованный карась — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru