Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб на манной крупе "Колобок"

Автор: Мария По

Хлеб на манной крупе Колобок

Описание: Я люблю печь разный хлеб и батон. Каждый раз думаю, что остановлюсь на этом рецепте, потому что он самый вкусный, но нет, встречаются новые рецепты, и хочется тут же испробовать. Наверное, я не одна такая. Для тех, кто собирает рецепты хлебушка, этот хлеб достоин попасть в коллекцию. Способ с длительной опарой пробую впервые. Результат порадовал, тесто очень приятное в работе, очень мягкий и ароматный хлеб.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб на манной крупе Колобок ингредиенты Опару надо сделать заранее, за 12-24 часа до замеса теста. Я поставила её в 11 вечера, в обед следующего дня уже пекла хлеб. Дрожжи развести в теплой воде. Дать постоять 10 минут. Добавить муку. Перемешать, накрыть полотенцем. И оставить для ферментации.

Хлеб на манной крупе Колобок ингредиенты Для теста: дрожжи развести в теплой воде, дать постоять 10 минут. Добавить крупу, соль, опару и масло, просеять муку. Тщательно перемешать. Когда масса станет однородной, оставить постоять, чтобы манная крупа впитала воду, так тесто будет более податливое. На стол посыпать немного муки и месить тесто 10 мин.

Хлеб на манной крупе Колобок ингредиенты Переложить тесто в миску, накрыть и убрать в тепло на час, для подъёма.

Хлеб на манной крупе Колобок ингредиенты Когда тесто подойдет, сформировать два колобка. Противень присыпать мукой, переложить на него колобки, посыпать мукой, накрыть и снова оставить подняться.

Хлеб на манной крупе Колобок ингредиенты Выпекать при температуре 190 гр. 20-25 мин. Приятного аппетита.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Хлеб на манной крупе "Колобок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru