Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из пророщенной чечевицы

Автор: Элеонораа

Салат из пророщенной чечевицы

Описание: Проращиваем чечевицу для салата. Делюсь своим опытом, может кому и пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из пророщенной чечевицы ингредиенты Это третий день, как я поставила на проращивание чечевицу, для живого салатика!!! Уже проклюнулись!!! Взяла семена, промыла, в тарелку их, налила чуть водички и накрыла мокрой марлей. Периодически на неё льём водички, чтоб сухая не была. Когда начинают появляться листочки, марлю убираем и так следим, чтобы поверхность была влажной. Растим дальше!!!

Салат из пророщенной чечевицы ингредиенты Чечевица, как и пшеница, может хорошо прорастать. При этом, по своим лечебным свойствам, она нисколько не уступает последней. Более того, в прорастающих семенах накапливается витамин С, который играет немаловажную роль при полноценном функционировании нашего организма. Полезный совет: чечевица хорошо прорастает. По своим целебным свойствам проросшая чечевица, нисколько не уступает проросткам пшеницы. Для проращивания лучше брать чечевицу в кожуре (она зеленого или серого цвета). На вкус пророщенная чечевица напоминает свежий зеленый горошек с грядки.

Салат из пророщенной чечевицы ингредиенты - Меня жена приучает к здоровому образу жизни - говорит что очень полезно есть сырую пищу. - Да, моя тоже готовить не любит...

Салат из пророщенной чечевицы ингредиенты Салат "Солнце". Красный и жёлтый болгарский перец, укроп, петрушка, проросшие ростки чечевицы, посолила чуть и подс. масло... такая свежесть мммм...

Салат из пророщенной чечевицы ингредиенты Диета - это когда весь день сдерживаешься и не ешь, а ночью открываешь холодильник и жрешь... Салатик"Жизнь". Листья салата рвём в салатник ручками, болг. красный и жёлт. перчик режем кубиками, зелень петрушки, слегка обжарим подсолнечные семечки и кунжута, ростки чечевицы, кусочки Адыгейского сыра крошим в салат. Полила нерафинированным подсолнечным маслом. Всё!! Лёгкий и аппетитный салатик готов!!!




Салат из пророщенной чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru