Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный пудинг

Автор: Slastenca

Нежный пудинг

Описание: Пудинг из творога и большого количества сливок.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный пудинг ингредиенты Обязательно протрите творог через сито, чтобы избавиться от комочков. Желтки отделить от белков. Белки убрать в холодильник. Сахар смолоть в пудру.

Нежный пудинг ингредиенты Желтки взбить с сахарной пудрой до кремообразного светлого состояния.

Нежный пудинг ингредиенты Добавить творог. Тщательно перемешать.

Нежный пудинг ингредиенты Затем добавить манку...

Нежный пудинг ингредиенты ... ванильный пудинг. Перемешайте до однородности, особо сильно взбивать не надо.

Нежный пудинг ингредиенты В отдельной посуде взбить хорошо охлажденные сливки, вмешать их в творожное тесто. Отдельно взбить охлажденные белки со щепоткой соли. Посуда для взбивания белков должна быть абсолютно чистая и сухая. Любое, даже самое минимальное количество жира может привести к тому, что белки поднимутся лишь на треть потенциального объема. Частями, движениями снизу вверх соединить творожное тесто с белками. На этом этапе миксер может всё испортить, только деревянная лопатка. ВАЖНО: Сначала выложить 1/4 часть белков в тесто, осторожно перемешивая снизу вверх в одном направлении, это поможет сделать тесто более мягким и воздушным и облегчит введение остальных белков.

Нежный пудинг ингредиенты Форму выстелить кулинарной бумагой. Распределить тесто в форму, поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 30 минут. Затем уменьшить до 175С ещё на 20 минут, уменьшить до 120С - 20 минут. Духовку не открывать. Выпекать на нижнем уровне духовки. Тесто капризное, поэтому надо следить и частенько поглядывать. Если видите, что верх подгорает, а время для запекания еще не истекло — накройте пудинг фольгой, блестящей стороной вверх.

Нежный пудинг ингредиенты Подавать в теплом или холодном виде. Приятного аппетита!





Нежный пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru