Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с грибами и ветчиной

Автор: Arin4ic

Гречка с грибами и ветчиной

Описание: Вроде обычная каша, а приготовленная в горшочке, эта каша превращается в блюдо, достойное праздничного стола... Продукты в горшочке томятся, вкусы" женятся", обогащая друг друга. Блюдо становится очень ароматным, а от сухости гречневой каши не остается и следа. Всем кто еще не пробовал готовить в горшочках, очень рекомендую попробовать... Вас ждет вкусное открытие!

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с грибами и ветчиной ингредиенты Для приготовления этого блюда использовала гречку от "Мистраль". Очень удобно-мыть и перебирать не надо! Из стакана гречки и двух стаканов воды сварить кашу.

Гречка с грибами и ветчиной ингредиенты Основные ингредиенты.

Гречка с грибами и ветчиной ингредиенты Лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле 2-3 минуты.

Гречка с грибами и ветчиной ингредиенты Грибы нарезать тонкими пластинами и добавить к луку. Посолить, поперчить. Жарить 5-7 минут.

Гречка с грибами и ветчиной ингредиенты Ветчину нарезать соломкой и выложить на сковородку, где жарятся лук и грибы. Добавить томатное пюре и 2/3 стакана горячей воды, тушить еще 5 минут.

Гречка с грибами и ветчиной ингредиенты Гречневую кашу выложить в порционные горшочки. Сверху положить обжаренную смесь и кусочек сливочного масла.

Гречка с грибами и ветчиной ингредиенты Запекать в духовке 10-15 минут при температуре 180 градусов.


Приятного аппетита!

Гречка с грибами и ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru