Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт с семолиной, фисташками и курагой

Автор: Sugar

Десерт с семолиной, фисташками и курагой

Описание: Мои домашние, в отличие от меня, очень любят манку. А этот рецепт заинтересовал даже меня. Просто стало интересно, изменю ли я мнение об этом продукте. В горячем виде не очень понравилось, зато в охлажденном - не только съела одну баночку, но и добавки попросила.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт с семолиной, фисташками и курагой ингредиенты Для этого рецепта я использовала Семолину марки "Мистраль".

Десерт с семолиной, фисташками и курагой ингредиенты Фисташки измельчить ножом.

Десерт с семолиной, фисташками и курагой ингредиенты Молоко довести до кипения с несколько капель ванильной эссенции. Пока молоко готовится, желтки растереть с сахаром добела.

Десерт с семолиной, фисташками и курагой ингредиенты Затем "закалить" желтки. Т. е. влить небольшое кол-во горячего молока в желтки, тщательно размешать и затем влить оставшееся молоко.

Десерт с семолиной, фисташками и курагой ингредиенты Потом получившуюся смесь подогреть на паровой бане в течении 5 мин, постоянно помешивая. Весь процесс похож на приготовление крема-англеза, но нам ни в коем случае не надо, чтобы крем загустел.

Десерт с семолиной, фисташками и курагой ингредиенты Добавить семолину, постоянно помешивая, пока не станет по консистенции похоже на тесто на оладьи.

Десерт с семолиной, фисташками и курагой ингредиенты Затем добавить фисташки, размешать.

Десерт с семолиной, фисташками и курагой ингредиенты И мелко нарезанную курагу. Как только добавили курагу, снять с огня.

Десерт с семолиной, фисташками и курагой ингредиенты Разложить по баночкам. Охладить в холодильнике, а лучше оставить на несколько часов. А перед подачей, я посыпала сахаром и подрумянила кухонной горелкой. Но это делать не обязательно.




Десерт с семолиной, фисташками и курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru