Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде

Автор: Palio

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде

Описание: Простое, вкусное, ароматное и полезное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде ингредиенты Вот что нам нужно для приготовления этого блюда.

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде ингредиенты Копченые ребрышки промоем, разрежем между косточками на отдельные кусочки.

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде ингредиенты Поместим в мультиварку или кастрюлю, зальем водой так, чтобы она их только покрывала, и тушим примерно в течение 20 минут до готовности мяса.

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде ингредиенты Тем временем режем аккуратными кубиками морковь и мелко крошим одну луковицу. Лук добавляю для вкуса, а вот морковь больше в декоративных целях. Так что возможны варианты!

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде ингредиенты Опускаем нарезанные овощи в кастрюлю с ребрышками и готовим примерно в течение 7-10 минут.

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде ингредиенты Настала очередь гречневой крупы! Высыпаем ее в кастрюлю с ребрышками и овощами, добавляем столько воды, чтобы в итоге получить рассыпчатую гречневую кашу, соль по вкусу и варим до готовности. Даже не предлагаю сюда добавить никаких специй. Копченые ребрышки дают такой необыкновенный аромат!

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде ингредиенты Пока каша варится, режем лук почти прозрачными полукольцами.

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде ингредиенты Выжмем сок из половины стакана промытой клюквы, смешаем с луком, приправим его солью и оставим мариноваться.

Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде ингредиенты Когда каша будет готова, можно добавить в нее немного сливочного масла для вкуса. Ведь кашу маслом не испортишь! Да и копченые ребрышки совсем нежирные. Выкладываем на порционную тарелку гречневую кашу аккуратной горкой, рядом копченые ребрышки и розочкой лук. Посыпем его немного черным молотым перцем, и приятного аппетита! С праздником, дорогие мужчины!




Гречневая каша с копчеными рёбрышками и луком в клюквенном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru