Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная тыква с брокколи и фасолью

Автор: Ирушенька

Запеченная тыква с брокколи и фасолью

Описание: Запеченная тыква с брокколи и зеленой фасолью в китайском стиле. Овощное блюдо с запеченной пряной тыквой. Очень вкусное и ароматное блюдо, вкус которого зависит от используемых специй.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная тыква с брокколи и фасолью ингредиенты Тыкву очистить и нарезать тонкими дольками. Сложить в миску, добавить растительное масло, смесь специй, соль и молотый перец чили. Все перемешать, чтобы каждый кусочек тыквы был пропитан.

Запеченная тыква с брокколи и фасолью ингредиенты Выложить подготовленную тыкву на противень. покрытый бумагой для выпечки.

Запеченная тыква с брокколи и фасолью ингредиенты Запечь тыкву в разогретой до 200 градусов 20 минут (желательно в режиме конвекции). Она получается такая вкусная, мягкая, слегка карамелизированная. Ее можно использовать, как самостоятельное блюдо. Я готова была ее слопать уже на этом этапе.

Запеченная тыква с брокколи и фасолью ингредиенты Брокколи разобрать на небольшие соцветия. Выложить вместе со стручковой фасолью в сковороду и подлить немного воды (если овощи размороженные, то в них достаточно жидкости и воду можно не добавлять).

Запеченная тыква с брокколи и фасолью ингредиенты Потомить овощи 10 минут.

Запеченная тыква с брокколи и фасолью ингредиенты Добавить соевый соус, рисовый уксус и мед и готовить еще 5 минут до мягкости овощей.

Запеченная тыква с брокколи и фасолью ингредиенты Соединить с запеченной тыквой и соком 1/2 лимона. Подержать на огне примерно 2 минуты, чтобы все вместе пропиталось соусом и специями.

Запеченная тыква с брокколи и фасолью ингредиенты Вот и все. Блюдо готово. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6928

Запеченная тыква с брокколи и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru