Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе

Автор: Janecheh

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе

Описание: Булочки получаются нежные, с начинкой из медовых орешек и безумно вкусным соусом. Самые любимые булочки моего мужа. Я давно хотела поделиться этим рецептом, но фотографироваться они категорически отказываются, а поскольку фотограф из меня никудышный, то решила все же добавить рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Тесто можно сделать в хлебопечке. Если вручную, то в теплый кефир добавить разболтанное яйцо, сахар белый, соль, сухие дрожжи и муку, размягченное сливочное масло 30 гр и замесить тесто, оно эластичное и не липнет к рукам, но не крутое. Если липкое, можно добавить муки. Готовое тесто подкатываем в шар и помещаем в смазанную растительным маслом миску, накрываем полиэтиленом. Ставим в теплое место до увеличения в 2 раза.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Пока тесто подходит займемся начинкой. Орехи порубим ножом.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Смешаем с 3 столовыми ложками меда.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Добавим размягченное сливочное масло - 75 гр., размешаем - начинка готова.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Нам понадобится форма размером 33х23 см. В нее мы высыплем коричневый сахар.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты И добавим растопленное масло - 25 гр и мед 3 ст. ложки.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Готовое тесто раскатаем в прямоугольник размером примерно больше формы для выпечки в 2 раза. Визуально разделим прямоугольник по длине на 2 равные части.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Выложим начинку на половину прямоугольника.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Оставшейся частью накрыть начинку сверху. Как следует защипать края.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Острым ножом нарезать (разрезы делать параллельно сгибу) прямоугольник с начинкой на 6 полосок шириной.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Скрутить каждую полоску несколько раз, т. е сплести в жгутики.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Выложить полученные косички на соус в форму. Накрыть косички полотенцем и дать подойти в течение 30-35 минут или до тех пор пока они не увеличатся вдвое.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Выпекать в предварительно нагретой духовке до 190С 20-25 минут до золотистого-коричневого цвета. Косички будут выглядеть вот так.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Достать форму из духовки и сразу же перевернуть косички на тарелку, т. е. низ косичек с соусом окажется сверху. Теперь наши косички будут выглядеть так.

Косички с орехами в карамельно-медовом соусе ингредиенты Безумно вкусно!






Косички с орехами в карамельно-медовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru