Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Батон

Автор: Диана Б

Батон

Описание: Вкусный белый домашний хлеб. Автор рецепта - Аня (рецепт из нета).

Ингредиенты

Приготовление

Батон ингредиенты Для этого хлеба нужно приготовить опару, которая будет стоять ночь. 150г муки просеять в миску, добавить дрожжи, растворенные в 100 мл теплой воды. Замесить тесто. Миску прикрыть крышкой или пленкой и оставить на ночь в теплом месте.

Батон ингредиенты К утру опара вся в пузырьках - хорошо поднялась.

Батон ингредиенты Утром в опару просеять остальную муку (350г), добавить теплую воду с солью и сахаром (200 мл воды+ 1ч. л. сахара + 2 ч. л. соли) и вливаем растительное масло.

Батон ингредиенты Замесить тесто, положить его в миску, сверху прикрыть крышкой или пищевой пленкой. Можно еще укутать полотенцем и поставить в теплое место для подъема на пару часов.

Батон ингредиенты После увеличения теста в 2 раза сделать обминку.

Батон ингредиенты На столе, присыпанном мукой, сформовать батон, положить его на лист для выпекания, сверху прикрыть полотенцем и оставить на 30 мин в теплом месте.

Батон ингредиенты Затем на батоне острым ножом сделать косые надрезы, смазать водой и поставить в горячую духовку - темп. 220 - 250 град - выпекать 10 мин, затем снизить темп. до 200 град. и выпекать до готовности 40-45 мин.

Батон ингредиенты Вот такой хлеб!

Батон ингредиенты Хлеб простой, но вкусный (посмотрела по поиску, такой батон не нашла). Для новичков - дрожжи используйте всегда качественные и смотрите на срок годности.




Батон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru